热点:
当前位置: > 体育 >
2018世界杯赛程时间表 2018俄罗斯世界杯赛程比赛对阵表【图】
时间:2018-06-14 10:42 浏览次数:
2018世界杯赛程时间表 2018俄罗斯世界杯赛程比赛对阵表【图】 
2018世界杯将于6月14日-7月15日举行。揭幕战于北京时间6月14日23时进行,这对中国球迷来说是一个不错的消息。决赛将于7月15日23点进行。
   小组赛阶段揭幕日只有一场比赛,第三比赛日(6月16)有四场比赛,其他比赛日日均三场;小组赛结束后有一天的休息日,八分之一决赛每天两场比赛,之后再休息两天,四分之一决赛仍然是每天两场;四分之一比赛结束后休战两天,此后的两场半决赛一天一场,分别在莫斯科和圣彼得堡进行,再休息两天后(7月14日)进行三四名比赛,最终的决赛在7月15日进行。
  2018俄罗斯世界杯开球时间(北京时间):
  揭幕战:6月14日23:00
  决赛:7月15日 23:00

2018世界杯赛程时间表 2018俄罗斯世界杯赛程比赛对阵表
2018俄罗斯世界杯具体分组A组:俄罗斯、沙特阿拉伯、埃及、乌拉圭 B组:葡萄牙、西班牙、摩洛哥、伊朗 C组:法国、秘鲁、澳大利亚、丹麦 D组:阿根廷、冰岛、克罗地亚、尼日利亚 E组:巴西、瑞士、哥斯达黎加、塞尔维亚 F组:德国、墨西哥、瑞典、韩国 G组:比利时、巴拿马、突尼斯、英格兰 H组:波兰、塞内加尔、哥伦比亚、日本

2018年俄罗斯世界杯开幕时间为北京时间6月14日,揭幕战则将在北京时间6月14日当晚23时于莫斯科卢日尼基球场开战,对阵双方为东道主俄罗斯和来自西亚的沙特阿拉伯。
 (根据已经公布的比赛时间和时差,小编整理出2018世界杯北京时间赛程表,仅供参考。以实际比赛时间为准。)
  小组赛
  6月14日(四)
  23:00  俄罗斯-沙特
  6月15日(五)
  20:00  埃及-乌拉圭
  23:00  摩洛哥-伊朗
  6月16日(六)
  02:00  葡萄牙-西班牙
  18:00  法国-澳大利亚
  21:00  阿根廷-冰岛
  6月17日(日)
  00:00  秘鲁-丹麦
  03:00  克罗地亚-尼日利亚
  20:00  哥斯达黎加-塞尔维亚
  23:00  德国-墨西哥
  6月18日(一)
  02:00  巴西-瑞士
  20:00  瑞典-韩国
  23:00  比利时-巴拿马
  6月19日(二)
  02:00  突尼斯-英格兰
  20:00  哥伦比亚-日本
  23:00  波兰-塞内加尔
  6月20日(三)
  02:00  俄罗斯-埃及
  20:00  葡萄牙-摩洛哥
  23:00  乌拉圭-沙特
  6月21日(四)
  02:00  伊朗-西班牙
  20:00  丹麦-澳大利亚
  23:00  法国-秘鲁
  6月22日(五)
  02:00  阿根廷-克罗地亚
  20:00  巴西-哥斯达黎加
  23:00  尼日利亚-冰岛
  6月23日(六)
  02:00  塞尔维亚-瑞士
  20:00  比利时-突尼斯
  23:00  韩国-墨西哥
  6月24日(日)
  02:00  德国-瑞典
  20:00  英格兰-巴拿马
  23:00  日本-塞内加尔
  6月25日(一)
  02:00  波兰-哥伦比亚
  22:00  乌拉圭-俄罗斯
  22:00  沙特-埃及
  6月26日(二)
  02:00  伊朗-葡萄牙
  02:00  西班牙-摩洛哥
  22:00  丹麦-法国
  22:00  澳大利亚-秘鲁
  6月27日(三)
  02:00  尼日利亚-阿根廷
  02:00  冰岛-克罗地亚
  22:00  墨西哥-瑞典
  22:00  韩国-德国
  6月28日(四)
  02:00  塞尔维亚-巴西
  02:00  瑞士-哥斯达黎加
  22:00  日本-波兰
  22:00  塞内加尔-哥伦比亚
  6月29日(五)
  02:00  巴拿马-突尼斯
  02:00  英格兰比利时
  淘汰赛阶段
  6月30日 22:00 1/8决赛C1-D2
  7月1日 2:00 1/8决赛A1-B2
  7月1日 22:00 1/8决赛B1-A2
  7月2日 2:00 1/8决赛D1-C2
  7月2日 22:00 1/8决赛E1-F2
  7月3日 2:00 1/8决赛G1-H2
  7月3日 22:00 1/8决赛F1-E2
  7月4日 2:00 1/8决赛H1-G2
  7月6日 22:00 1/4决赛49胜者-50胜者
  7月7日 2:00 1/4决赛53胜者-54胜者
  7月7日 22:00 1/4决赛51胜者-52胜者
  7月8日 2:00 1/4决赛55胜者-56胜者
  7月11日 2:00 半决赛57胜者-58胜者
  7月12日 2:00 半决赛59胜者-60胜者

  7月14日 22:00 三四名决赛61负者-62负者
  7月15日 23:00(决赛) 决赛61胜者-62胜者


 
(责任编辑:熊掌)